«

»

Championnats departementaux épee et sabre 2013

Ce samedi 16 Mars se sont déroulés à la salle d’armes les championnats départementaux épée et sabre.
Trois clubs étaient présents , Craponne , Monistrol et L’AGS Ste Sigolène , avec un total d’une quarantaine de tireurs.
Sur les quinze titres mis en jeu , Ste Sigolène en remporte 10 , Monistrol 4 et Craponne 1.

Corentin (à gauche) et Bruno lors de la finale épée senior

 

Sabre Homme Pupille

1 JOHANNOT Malo  Monistrol

2 PARET Alexandre         AGS

3 LARGERON Théo Monistrol

Podium Sabre Homme Pupilles

 

Sabre Homme Benjamins

1 GRANGER Valentin             AGS

2 DELEAGE Camille              AGS

3 JOHANNOT Malo      Monistrol

3 PERRIN PATURAL  Monistrol

5 LARGERON Théo   Monistrol

6 COTTIER Clément Monistrol

7 PARET Alexandre AGS

Sabre Dame Benjamines

1 DIGONNET Adélaïde Monistrol

Podium Sabre Benjamin Homme et Dame

 

 

Sabre Minime Homme

1 PARET Raphaël                AGS

2 DELEAGE Camille            AGS

3 GRANGER Valentin         AGS

3 SANCHEZ Allan      Monistrol

5 PERRIN PATURAL Monistrol

6 COTTIER Clément Monistrol

Sabre Minime Dame

1 GRANGER Lucie                AGS

2 DIGONNET Adélaïde Monistol

Podium Sabre Minime homme et dame

Sabre Cadet Homme

1 BOUCHUT Baptiste          AGS

2 GIRAUD Colin           Monistrol

3 BERNARD Clément Monistrol

3 PARET Raphaël               AGS

5 KAABI Karim            Monistrol

Sabre Cadet Dame

1 GRANGER Lucie          AGS

Podium Sabre Cadet Homme e Dame

 

Sabre Homme Junior

1 GIRAUD Colin             onistrol

2 BERNARD Clément Monistrol

BOUCHUT Baptiste          AGS

3 LEBORGNE Thiébaud     AGS

5 KAABI Karim            Monistrol

Podium Sabre Homme Junior

 

Sabre Homme Senior

1   SEGA Benjamin              AGS

2   MERMILLOD Alban        AGS

3   BOUCHUT Bruno            AGS

3   LEBORGNE  Thiébaud  AGS

Sabre Dame Senior

1  CHEL Juliette                      AGS

2   CHEL Virginie                     AGS 

3   GRANDOUILLET Ludivine AGS

3  THEILLIERE Mélanie Monistrol

Epée Homme Cadet

 1 SIRIEIX Mathias        Craponne

2 GIRAUD Colin           Monistrol

3 BERNARD Clément Monistrol

3 PARET Raphaël                AGS

5 BOUCHUT Baptiste         AGS

Epée Homme Junior

1 GIRAUD Colin           Monistrol

2 SIRIEIX Mathias      Craponne

3 BERNARD Clément Monistrol

3 BOUCHUT Baptiste         AGS

 

Epée Homme Senior

1 BOUCHUT Bruno               AGS

2 LEBORGNE Corentin         AGS

3 DI MARIA Claude      Craponne

3 SAIGNOL Hubert                AGS

5 DA CRUZ Raphaël Craponne

6 SIRIEIX Gilles          Craponne

7 BERGER Jean-Pierre      AGS

8 FAYOLLE Dominique      AGS

9 BLANC Grégory               AGS

 

Epée Dame Senior

1   BERGER MARION       AGS

Podium Epée Senior Homme et Dame

 

Epée par Equipe Senior

1-            Ste SIGOLENE 1  (BERGER Marion-LEBORGNE Corentin-FAYOLLE Dominique)

2-            CRAPONNE                      (DI MARIA Claude- DA CRUZ Raphaël- SIRIEIX Gilles)

3-            Ste SIGOLENE 2   (SAIGNOL Hubert- BERGER Jean-Pierre – BLANC Grégory)